mail inbox@armgmb.ru

Информационный листок Армавирской городской организации профсоюза работников здравоохранения

«Солидарность трудящихся – единство всей страны».

Традиционно во многих странах мира трудящиеся отмечают праздник Весны и Труда -1мая. Цель этого праздника –выразить свое отношение к экономической  ситуации в стране , политике органов власти различных уровней ,действиям работодателей.

Усиливающийся с каждым днем экономический кризис, рост цен на продукты потребления ,низкий уровень доходов, рост услуг ЖКХ, услуг здравоохранения и образования, приводят к глубокому кризису доверия в рядах профсоюза.

На первый план выходит потребительское отношение к профсоюзу. Работники забывают, что Профсоюз – это организация ,призванная защищать интересы и права работников. Это организация, на сегодняшний момент единственная, которая способна и может на деле это делать.  Действия которой. направлены на урегулирование условий труда,  его оплаты,  порядка предоставления отпусков, жилья, материальной помощи, предоставления санкурпутевок, трудового распорядка и дисциплины.  

АГОПРЗ доводит до сведения членов профсоюза о возможных формах проведения первомайской акции протеста профсоюзов в 2023году.

По решению президиума Краснодарской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения от 03.04.2023г протокол №7 «Об участии  Краснодарской краевой организации Профсоюза работников здравоохраненияРФ в Первомайской акции профсоюзов Краснодарского краяв 2023году» о проведении акциис использованием лозунгов и логотипа рекомендованных Исполкомом ФНПРот 15.02.2023г. №2-3 «О подготовке и проведении Первомайской акции профсоюзов в 2023году.»

АГОПРЗ поддерживает Первомайскую акцию профсоюзов и голосование по Резолюции на сайте 1may.fnpr.ru.   

Прошу подключить к этому всех членов профсоюза ваших ЛПУ.

Мы также считаем, что проведение акции возможно в онлайн–формате, т.е. при наличии Ватсапа, электронной почты, социальных сетей разослать требования профсоюзов во все ЛПУ.  Вспомните о ветеранах профсоюзного движения .поздравьте их с праздником.

Оформите фасады ЛПУ первомайской атрибутикой, подготовьте информационные листки.

В ЛПУ довести до каждого работника, размесив на видных местах  лозунги–требования профсоюзов, провести собрания в профгруппах и профбюро. Протоколы собраний в поддержку первомайских требований профсоюза переслать в АГОПРЗ до 27.04.2023года. В процессе подготовки  выдвигать новые  требования работников.

Профсоюзы должны выразить своё отношение к перспективным задачам по развитию страны, а также действиям Правительства РФ в области социально-экономической политики и обеспечения социальной защиты наёмных работников в сложившейся политической и экономической ситуации.

Мы понимаем, что отрасль здравоохранения – это особая отрасль. Именно на плечи наших коллег выпала тяжелая ноша, которую они несут не сгибаясь.

Мы подписываемся под лозунгами, выдвинутыми ФНПР:

Кроме того, нам ФНПР рекомендовано применять другие лозунги  в ходе майских акций. Наши требования и лозунги:

  • Защита интересов человека труда - защита интересов государства!
  • Требуем социальных гарантий медицинским работникам
  • Главная задача социального государства – защита человека труда!
  • Отраслевые соглашения и коллективные договоры – закон для работодателя!
  • Профсоюз в каждую организацию!
  • Без Профсоюза нет коллективного договора
  • Рост зарплат выше роста цен!
  • Сильное здравоохранение – непобедимое государство

Эти лозунги, учитывая нынешнее положение в стране  должны открыть перспективы для их осуществления. Ситуация диктует абсолютно новый подход к решению вопросов по дальнейшему развитию здравоохранения. Главной составляющей просто обязаны стаять медицинские работники и ихдоход  И наша с вами задача поддержать требования – лозунги ФНПР, ЦК профсоюза отрасли.   .

«Сила в сплоченности, правда в единстве»

profarm2

Председатель: Котлубаева С.С.